Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.02.2020 via android gestellt.

Guten Tag, im Grunde weiß ich nicht, ob ich hier mit meinem Anliegen richtig bin. Leider ist es so, dass es am Wochenende und Abend tatsächlich eine Zumutung ist, die Straße entlang zu fahren. Es ist alles voll geparkt, selbst das parkverbot wird umgangen. Es wird dann zudem die andere straßenseite bis hin zum Kindergarten vollgepackt. Auch in der abkickenden Straße hin zur waldschlößchenstraße ist so dermaßen dicht geparkt, dass kein vor und zurück kommen mehr ist.
Zudem fangen sie auch schon an, in der Föhrer Str den forderen Abschnitt mit als parkfläche zu nutzen.

Ich finde dies sollte schnellstmöglich geändert werden. Auch der besetzter des Restaurants hätte sich im Vorfeld nach mehr parkmöglichkeiten erkundigen müssen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verkehrszeichen und Lichtsignalanlagen
Zuständig
FD Öffentliche Sicherheit
Geokoordinaten
54.2055971745961, 9.10346031188965
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Nordstrander Str. 3, 25746 Heide, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

FD Öffentliche Sicherheit am 27.02.2020 um 15:48 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

FD Tiefbau am 12.02.2020 um 14:33 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

FD Tiefbau am 12.02.2020 um 14:31 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.02.2020 um 10:01 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung