Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.05.2020 via android gestellt.

Die Grünflächen in Anklamer Straße und Umgebung sind laut Satzung von der Stadt Heide zu pflegen. Diese sind in einem völlig verwahrlosten Zustand und müssen dringend in Zukunft wieder regelmäßig gepflegt werden. Eine ein oder zweimalige Pflege pro Jahr ist nicht angemessen und die ungepflegten Grünflächen verschandeln das ansonsten gepflegte Erscheinungsbild des Wohngebietes in Rüsdorf.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Bäume und Grünflächen
Zuständig
FD Tiefbau
Geokoordinaten
54.1902759206845, 9.11488484591246
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Anklamer Str. 31, 25746 Heide, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

FD Tiefbau am 27.05.2020 um 15:31 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


Ungeprüft

FD Tiefbau am 27.05.2020 um 15:26 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "FD Tiefbau" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.05.2020 um 13:51 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.