Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.05.2020 via iOS gestellt.

Die mit Steinen ausgestaltete Baumscheibe am Moorblick 37 ist komplett überwuchert mit Unkraut und insbesondere Baumsprösslingen. Eine Pflege seitens der Stadt Heide findet offensichtlich nicht mehr statt. Wir wären bereit, künftig die Pflege zu übernehmen, wenn die Baumscheibe einmal grundsaniert wird und die Steine durch Erde und Rasen ersetzt werden.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Bäume und Grünflächen
Zuständig
FD Tiefbau
Geokoordinaten
54.1997375488281, 9.15553946888056
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Moorblick 36, 25746 Heide, Germany
Status
Ungeprüft
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungeprüft

FD Tiefbau am 28.05.2020 um 09:56 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "FD Tiefbau" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.05.2020 um 20:01 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.